Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проверили на безопасность более 1,1 тыс. автобусов

Об итогах деятельности Оперативного штаба и АТК в крае в 2018 году доложил губернатору в ходе Совбеза его заместитель Алексей Ко

Как сообщил Алексей Копайгородский, с августа по ноябрь во время рейдов было проверено 1113 автобусов, более чем в половине случаев были выявлены нарушения. К административной ответственности привлечено 444 перевозчика, наложено более 4,7 млн штрафов.

– Особое внимание во время проверок уделялось соблюдению обязательных требований по обеспечению безопасности при перевозках автобусами пассажиров, в том числе детей, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

По итогам рейдов были арестованы 18 транспортных средств, которые под видом заказных автобусов перевозили людей по нелегальным маршрутам, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

На следующий год запланированы проверки легковых такси.

– Формальный подход в этих вопросах недопустим. Нам необходимо работать на предупреждение. Здесь должна быть активная позиция проверяющих. Все вместе мы отвечаем за безопасность жителей и гостей Кубани, – резюмировал Вениамин Кондратьев.