Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдут рейды по торговле пиротехникой

Рейды по несанкционированной торговле и правилам продажи пиротехники пройдут в Краснодаре накануне праздников.

Их проведут сотрудники городского управления торговли и бытового обслуживания населения совместно с полицией. Такое поручение дал глава города Евгений Первышов на совещании по вопросам обеспечения безопасности в период проведения праздничных мероприятий в Краснодаре.

В Краснодаре в период с 17 декабря 2018 года по 9 января 2019 года планируется проведение 567 мероприятий. В связи с этим под усиленный контроль возьмут все учреждения культуры, где проводятся праздничные «елки», школы и детсады, также торгово-развлекательные центры, площади и скверы.

С 30 декабря все силы и средства гарнизона полиции, ГИБДД, управления МЧС переводятся на усиленный режим работы. Будет увеличена численность патрулей в местах массовых мероприятий, в частности, на главной улице города - Красной. Патрули усилят казаками и добровольными народными дружинами, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», елочные базары в Краснодаре будут работать по 49 адресам в различных микрорайонах города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», крупную партию незаконной пиротехники изъяли в Сочи.

«Кубанские новости» подготовили памятку, соблюдение которой поможет сделать торжество не только ярким, запоминающимся, но и, главное, безопасным.

Краснодар вошел в топ-15 городов России с самой высокой новогодней елкой.

Проезд транспорта будет невозможен на отдельных участках улиц Краснодара в связи с проведением и подготовкой основных новогодних мероприятий.

Сочи и Краснодар попали в топ-10 самых популярных направлений в России для встречи Нового года.