Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара ограничат движение на время новогодних мероприятий

Проезд транспорта будет невозможен на отдельных участках улиц в связи с проведением и подготовкой основных новогодних мероприяти

- По традиции в Краснодаре подготовлена насыщенная программа празднования новогодних и рождественских праздников, - сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства. – Так, 22 декабря на Театральной площади откроется главная городская елка, а в ночь на 1 января пройдет массовое театрализованное представление.

Разумеется, в этих мероприятиях примут участие тысячи горожан и гостей кубанской столицы. Поэтому решено временно ограничить движение транспорта по участкам улиц, прилегающих к Театральной площади и к улице Красной.

Перекрывать дороги начнут 22 декабря, когда на Театральной площади откроется главная городская елка.

- В этот же день по улице Красной до Театральной площади состоится костюмированное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

В связи с этим, движение транспорта 22 декабря ограничат с 06.00 до окончания мероприятий:

  • по ул. Красной — от ул. Длинной до ул. им. Калинина;

  • по ул. Красноармейской — от ул. Длинной до ул. Кузнечной;

  • по ул. им. Буденного — от ул. Коммунаров до ул. Красной.

28 декабря для проезда закроют с 06.00 до 16.00 участок ул. Орджоникидзе — от ул. Красной до ул. Красноармейской.

Для подготовки и проведения новогодних празднеств на Театральной площади движение будет ограничено:

  • с 11.00 30 декабря до 20.00 1 января 2019 года — по крайней правой полосе проезжей части ул. Красной (по четной стороне) — от ул. Длинной до ул. им. Буденного;

  • с 06.00 30 декабря до 22.00 8 января 2019 года — по четной стороне ул. им. Буденного (со стороны здания администрации Краснодара) — от ул. Красной до ул. Красноармейской;

  • с 18.00 31 декабря до 04.00 1 января 2019 года — по ул. Красной — от ул. Длинной до ул. им. Калинина; по ул. им. Буденного — от ул. Рашпилевской до ул. им. Седина; по ул. Красноармейской — от ул. Пашковской до ул. Кузнечной; по ул. Длинной — от ул. Рашпилевской до ул. Коммунаров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», перед кинотеатром «Болгария» в Краснодаре впервые открылась предновогодняя ярмарка.

С 15 по 29 декабря на Театральной площади кубанской столицы работает предновогодняя ярмарка товаров легкой промышленности: одежды, обуви и текстиля.

Ведущие торговые предприятия Краснодарского края и России представляют на ярмарке одежду, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, кожгалантерею и аксессуары ручной работы, а также дизайнерские товары. В Краснодаре рождественская ярмарка в таком формате будет проходить впервые.

Елочные базары в Краснодаре открылись 15 декабря: адреса и цены.

С 16 декабря на девяти площадках Анапы начали работу елочные базары, где можно будет приобрести елочки, новогодние аксессуары и фрукты.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в этом году торжественное открытие главной елки в Краснодаре пройдет 22 декабря, это будет яркое театрализованное представление, в котором примут участие все муниципальные учреждения культуры.

Главный архитектор Краснодара представила в соцсетях новогоднюю концепцию украшения города: наверное, это красиво.

В преддверии Нового года Роспотребнадзор дал советы по выбору сладких новогодних подарков.