Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае педагогам вручили премии за подготовку победителей олимпиад

Такая выплата в регионе была осуществлена впервые.

В торжественной церемонии награждения приняла участие вице-губернатор Анна Минькова.

Напомним, в конце прошлого года было принято решение, что педагоги, подготовившие победителей всероссийских олимпиад, получат выплату в размере 100 тысяч рублей, призеров – 50 тысяч рублей.

Поощрение в 50 тысяч рублей также полагается учителям, которые привели своих воспитанников к победе на региональных олимпиадах, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Анна Минькова добавила также, что в регионе производится доплата и классным руководителям. Кроме того, в регионе поддерживаются и одаренные ребята – 70 лучшим школьникам каждый год выплачивается премия в размере 20 тысяч рублей.

В этом году денежные поощрения в размере 100 тысяч получили два педагога, 50 тысяч – 19 учителей-наставников.

- Кроме того, двум педагогам выплачены дополнительные 25 тысяч рублей за подготовку второго и более призеров всероссийской олимпиады, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», детский сад и школа Краснодарского края стали одними из лучших в России по инклюзивному образованию.

В Министерстве просвещения РФ подвели итоги V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

- В конкурсе участвовали детские сады и школы со всех регионов страны, в том числе два кубанских учреждении, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В номинации «Лучшая инклюзивная школа» СОШ №10 поселка Ерик Апшеронского района вошла в десятку сильнейших и стала лауреатом, а новороссийский детский сад комбинированного вида №8 «Гармония» стал победителем и получил бронзу в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».