Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 22 декабря состоится открытие главной городской елки

Торжественное открытие главной городской елки пройдет на Театральной площади краевой столицы в 12.30.

Жителей и гостей Краснодара ждут встречи со сказочными персонажами, игры, викторины и конкурсы.

Праздничную программу откроет театрализованное новогоднее представление «Снежный кодекс» с участием коллективов муниципальных учреждений культуры.

В этот же день по улице Красной - от Пушкинской площади к главной городской елке - пройдет ежегодный парад новогодних волшебников. В театрализованном шествии сказочных персонажей примут участие Деды Морозы, Снегурочки, Снежки, Снежинки и Снеговики со всего Краснодарского края.

После этого на Театральной площади начнется «Снежный флешмоб». Также краснодарцев и гостей города ждут хит-парад лучших песен 2018 года, веселый хоровод и концертная программа с участием творческих коллективов, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара ограничат движение на время новогодних мероприятий.

С 21 декабря посетители выставки «Сказки Пушкина» в историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына смогут отправить письмо новогоднему волшебнику.

Краснодар вошел в топ-15 городов России с самой высокой новогодней елкой.

Благотворительная акция «Елки желаний» в Краснодаре стартовала 15 декабря.Стать участниками акции фонда «Край Добра» кубанцы смогут с 15 по 25 декабря.

Елочные базары в Краснодаре открылись 15 декабря:адреса и цены.

В Краснодарском крае запланировано20 тысяч предновогодних мероприятий для школьников. В них примут участие более 600 тысяч детей.

Большинство россиян выбрасывают живую новогоднюю елку в течение месяца после окончания праздника, при этом до лета с ней не готовы расстаться 4% жителей нашей страны.