Кубанские Новости
Общество

В Темрюке полицейские спасли пенсионерку, которая сутки пролежала на полу в беспомощном состоянии

Пожилая женщина упала и не смогла самостоятельно подняться.

В полицию Темрюкского района обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что очень беспокоится о своей престарелой соседке, которая уже двое суток не выходит из квартиры и не отвечает на звонки.

- Сотрудники группы немедленного реагирования старший лейтенант полиции Валентин Омельченко и старший сержант полиции Дмитрий Мигаль выехали по указанному адресу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Дверь квартиры 78-летней пенсионерки оказалась заперта изнутри. На звонки и стук женщина не реагировала. Тогда полицейские вызвали сотрудников МЧС и помогли спасателям вскрыть дверь.

- Женщину обнаружили на полу одной из комнат, - продолжили в полиции. – Оказалось, пенсионерка почувствовала себя плохо: у нее закружилась голова. Она упала и не смогла самостоятельно подняться. Целые сутки пожилая женщина пролежала на полу в беспомощном состоянии.

Полицейские вызвали медиков и помогли переложить пострадавшую на кровать.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Белореченске полицейские спасли жизнь пенсионерке, которая четыре дня пролежала со сломанным бедром на полу.

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Белореченскому району Владимир Крохин и Артём Тойлыев проводили обход, когда вдруг услышали слабый стон, доносящийся из частного дома.

Полицейские постучали, дверь никто не открыл. Тогда они залезли в дом через окно и обнаружили на полу в кухне пожилую женщину.

Ранее полицейский спас жителя Новороссийска, находящегося в беспомощном состоянии.

Мужчина упал в ванной комнате, ударился головой и пролежал неопределенное время в бессознательном состоянии.