Кубанские Новости
Общество

Юные художники, музыканты и артисты побывали в парке «Россия – моя история»

Учащиеся детских музыкальных, художественных школ, а также детских школ искусств Кубани посетили интерактивную выставку в Красно

Более 900 учащихся учреждений дополнительного образования Краснодарского края с 3 по 5 января побывали в уникальном парке «Россия – моя история», рассказывающем об истории страны с древнейших времен до наших дней с помощью самых современных технологий. На мультимедийной исторической выставке ребята приняли участие в экскурсионных проектах «Рюриковичи» и «Романовы», а также в мастер-классах.

Юные таланты открыли для себя страницы истории, которые в увлекательной форме при помощи опытных экскурсоводов оживали прямо у них на глазах.

Напомним, что в историческом парке представлены все формы современных информационных носителей: сенсорные столы и экраны, мультимедийные кинотеатры, проекторы, кинекты, голографические инсталяции, панорамные видеостены, проекционный купол, 3D реконструкции, интерактивные книги и мультимедийные карты. Благодаря им, посещение музея и знакомство с историей для детей и взрослых превращается в увлекательное путешествие вглубь веков.

Открытие в Краснодаре мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» стало значимым культурным событием 2018 года. Краснодарский парк стал 19-м в стране и является частью масштабного проекта, инициированного президентом России Владимиром Путиным.