Кубанские Новости
Общество

Сочи и Краснодар вошли в топ-5 самых популярных авианаправлений в 2018 году

Аналитики сервиса путешествий «Туту.ру» выяснили, какие российские города чаще всего выбирали для своих путешествий в 2018 году

Были проанализированы все оформленные авиабилеты за год с 1 января по 31 декабря 2018 года, данные сравнивались с этим же периодом в 2017 году.

Предпочтения пассажиров относительно самых популярных направлений внутри страны стабильны. В топе третий год подряд перелеты из Москвы в Симферополь, Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург и МинВоды.

Самым популярным российским авиамаршрутом в 2018 году стал Москва - Симферополь. На него приходится 6,7% всех проданных по стране билетов. На втором месте - перелеты между столицей и Сочи (6,2%, 10,5 тыс. рублей), на третьем - путешествия из Москвы в Краснодар (3,5%, 7,7 тыс. рублей), сообщает «Туту.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», интернет-сервис для путешественников Biletix в новом рейтинге выявил, в каких городах России в прошедшем году были самые доступные и самые дорогие авиабилеты, а также где был зафиксирован максимальный рост и падение среднего чека.

Согласно данным Biletix, рейтинг российских городов с самыми дешевыми авиабилетами за границу возглавили Краснодар, Грозный и Махачкала.

Эксперты Роскачества представили свой рейтинг лучших приложений для покупки авиабилетов в российском сегменте магазинов Google Play и App Store.