Кубанские Новости
Общество

Ученые рассказали, как правильно питаться с помощью фастфуда

Американские ученые выяснили, что представленные здоровые продукты рядом с вредными могут быть чаще выбраны потребителем.

Такие данные эксперты получили в результате исследования желанности пищи.

Заведения быстрого питания и сети супермаркетов вводят здоровые продукты, но они, как правило, не пользуются популярностью из-за неправильного расположения. Исследователи выяснили, что здоровый продукт больше желаем покупателем, если стоит рядом с вредным.

Такой эффект был доказан в результате эксперимента с участием 79 добровольцев. В рамках исследования участники делали выбор в пользу здоровых или вредных продуктов. При этом эксперты учитывали, насколько подопытные считают такую еду вкусной и полезной.

Результаты этой работы помогут правильно разместить группы товаров, чтобы изменить пищевые привычки населения. В настоящее время полезная еда оказывается не столь востребованной, поскольку находится отдельно от остальных продуктов, передают «Вести.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые назвали самую простую и полезную диету на 2019 год. Диетологи проанализировали около 40 наиболее популярных режимов питания и назвали самую простую и полезную диету на 2019 год.

Диетологи определили пять продуктов, отказ от которых поможет избавиться от опасного висцерального жира.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона определила социальные факторы, влияющие на продолжительность жизни и старение.

Сладкие газированные напитки в большом количестве могут способствовать возникновению тяжелых болезней почек.

Специалисты из Университетского колледжа Лондона выяснили, что поход в театр, музей или кино хотя бы раз в месяц значительно сокращает риск развития депрессии.