Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае встретили флаг чемпионата Worldskills

В аэропорту Анапы флаг принял один из победителей национального чемпионата «Молодые профессионалы» прошлого года – студент Красн

Напомним, в мае этого года Россия примет мировые соревнования по профессиональному мастерству. В преддверии финала организована Эстафета флага чемпионата. Планируется, что флаг побывает в Новороссийске и в Анапе.

В Новороссийском колледже строительства и экономики, а также в социально-педагогическом колледже проведут презентацию эстафеты.

– Затем флаг доставят в Анапу, во всероссийский детский центр «Смена», где состоится церемония открытия IV регионального чемпионата Worldskills, – рассказывали в министерстве образования, науки и молодежной политики. – Победители чемпионата примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представлять Краснодарский край в финале мирового чемпионата в Казани.

Российский этап эстафеты флага WorldSkills стартовал в августе 2018 года на Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Южно-Сахалинске и проходит через субъекты РФ, являющиеся лидерами движения WorldSkills Russia.

- Финальной точкой эстафеты флага станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата в Казани 22 августа 2019 года, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 15 января стартует IV Региональный чемпионат WorldSkills Russia.

Награждение победителей регионального WorldSkills пройдет 31 января в Краснодаре. Они выступят на всероссийских отборочных соревнованиях и поборются за право представлять Краснодарский край в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он состоится в 2019 году в Казани.

В прошлом году медсестра из Сочи стала призером чемпионата России WorldSkills в категории «50 плюс».