Кубанские Новости
Общество

ВОЗ назвала 10 главных угроз для здоровья людей в 2019 году

По версии Всемирной организации здравоохранения рассказала, что больше всего угрожает здоровью людей в 2019 году.

Загрязнение воздуха и связанное с этим изменение климата, лихорадка Эбола, глобальная пандемия гриппа, ВИЧ и рост устойчивости бактерий к антибиотикам вошли в список десяти главных угроз для здоровья людей в 2019 году по версии ВОЗ.

Среди других опасностей, о которых она предупреждает в распространенном в Женеве пресс-релизе - лихорадка денге, неинфекционные заболевания, слабость первичной медицинской помощи, тяжелые условия жизни в некоторых районах планеты и нежелание части населения проходить вакцинацию, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы страны с самым загрязненным воздухом. По данным ученых, Непал и Индия являются странами с самым загрязненным воздухом в мире.

Минздрав поддержал идею приравнять системы нагревания табака к сигаретам. В ведомстве считают, что электронные сигареты и табачные изделия должны регулироваться одинаково.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что человечество стоит на пороге пост-антибиотиковой эры, когда, казалось бы, уже побежденные инфекции снова приводят к смертельным жертвам, не реагируя на лечение антибиотиков последнего поколения.