Кубанские Новости
Общество

Названы самые востребованные профессии в Краснодаре

Эксперты «Авито» проанализировали рынок труда Краснодара в 2018 году и выяснили, что дефицит квалифицированных кадров привел к т

Самой высокооплачиваемой сферой стало строительство, самой востребованной у работодателей - продажи, у соискателей - продажи и «без опыта».

За 2018 год средняя зарплата в Краснодаре составила 35 940 рублей - это на 6% больше, чем в 2017 году. Самые высокие средние оклады отмечены в категории «строительство» - 45 160 рублей, а минимальные - 25 060 рублей - в «образовании, науке». Сильнее всего выросли зарплаты в категории «медицина, фармацевтика» - на 31,9%, а самое значительное падение наблюдалось в «управлении персоналом» - на 11%.

В краевом центре самыми востребованными остались профессии в пяти сферах: продажи; производство, сырье, сельское хозяйство; транспорт, логистика; строительство; туризм, рестораны.

Соискатели, в свою очередь, больше всего интересовались вакансиями пяти групп профессий: продажи; без опыта, студенты; транспорт, логистика; строительство; производство, сырье, сельское хозяйство, сообщается в исследовании «Авито».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты рассказали, что роботы могут вытеснить одни из самых распространенных профессий.

Названа средняя зарплата журналиста в Краснодарском крае.

Российская компания HeadHunter составила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в январе 2019 года.

Эксперты рассказали, какие специалисты будут востребованы в Краснодарском крае в 2019 году.

Кому в Краснодарском крае предлагают зарплату до 150 000 рублей.