Кубанские Новости
Общество

В Музыкальном микрорайоне завершен один из этапов строительства магистрального коллектора

Специалисты соединили два участка канализационной трубы — по ул.Петра Метальникова и ул. Российской.

Созданная единая магистраль позволит отводить дождевую воду с ул. Российской, она необходима для ликвидации подтопления проезжей части и дворовых территорий, которым подвержен этот район города, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

Транспортное движение по ул. Петра Метальникова планируется восстановить в течение месяца.

На этом этапе выполнено строительство недостающего участка коллектора от ул. им. Петра Метальникова до ул. Российской — с врезкой в существующую там сеть. Проложено 207 м канализационной трубы диаметром 1600 мм. Построена соединительная камера, где стыкуются оба участка.

Напомним, строительство магистрального коллектора по ул. Петра Метальникова возобновлено в октябре 2018 года. Коллектор необходим для водоотведения с территории Музыкального микрорайона, а также для районов улиц Петра Метальникова, Московской, Российской, Уссурийской, Восточно-Кругликовской и ряда других.

Как сообщали «Кубанские новости», к весне 2019 года Музыкальный микрорайон Краснодара избавят от луж после дождя.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.

Мэр Краснодара записал видеообращение, в котором подробно разъяснил ситуацию с водоотведением в Музыкальном микрорайоне, а также в целом в северной и северо-восточной части столицы Кубани.