Кубанские Новости
Общество

Ученые рассказали о пользе романтических отношений для здоровья

Специалисты выяснили, что наличие романтического партнера может значительно облегчать реакцию организма на стресс, поспособствов

Американские ученые из Аризонского университета провели эксперимент, в котором приняли участие 100 добровольцев. Для людей специально создавали стрессовые условия, погружая их ноги в холодную воду.

- В случае нахождения рядом со своими возлюбленными участники эксперимента демонстрировали большую сопротивляемость стрессовому фактору. В том числе у них в гораздо меньшей степени повышалось кровяное давление, - отметили авторы исследования.

По словам ученых, это актуально только в случае тесной романтической связи между партнерами, пишут «Известия».

Ранее ученые выяснили, как быстро человек может влюбиться. Оказалось, что этот процесс происходит в мозге куда быстрее, чем предполагалось ранее.

Уже существующие исследования говорят о том, что для возникновения симпатии необходимо около минуты. Теперь же ученые значительно сократили этот промежуток.

Ранее ученые назвали способ распознать лучшего любовника.

Ученые Копенгагенского университета выяснили, что чувство одиночества увеличивает риск осложнения сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.