Кубанские Новости
Общество

В социальной сети «ВКонтакте» появилась новая функция

В соцсети добавили функцию архивации записей.

Об этом 28 января сообщил гендиректор социальной сети Андрей Рогозов.

По словам Рогозова, новая функция уже доступна в веб-версии «ВКонтакте» и вскоре появится на мобильных устройствах.

- Это удобный способ быстро скрыть неактуальные публикации со своей страницы по отдельности или за выбранный период. Теперь вместо удаления записей можно просто добавить их в архив — они будут скрыты из общего доступа и доступны только вам, - отметил Андрей Рогозов.

Архивированные записи пользователи без труда смогут восстановить.

Обновление приурочили к Международному дню защиты персональных данных. Гендиректор социальной сети, что сейчас «важно уделять особое внимание мерам безопасности при работе со своей информацией».

Недавно социальная сеть «ВКонтакте» запустила тестирование экспериментального продукта - мессенджера VK Me.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», социальная сеть «ВКонтакте» запустила кешбэк-программу «Чекбэк», которой могут пользоваться участники системы VK Pay.

А до этого соцсеть «ВКонтакте» запустила возможность скачивать архивные данные.

Как пояснили представители социальной сети, это позволит в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах «ВКонтакте». Отмечается, что пока выгрузка работает в тестовом режиме, компания продолжит ее улучшение. Для большей безопасности соцсеть добавила возможность шифровать выгружаемый файл с помощью персонального ключа OpenPGP.