Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара рассказали о том, когда отремонтируют улицу Автомобильную

Одну из самых разбитых улицы в городе приведут в порядок к началу весны.
В начале этого года из-за сильных дождей в весьма плачевном состоянии оказалась улица Автомобильная. Здесь - в огромных лужах - регулярно застревают автомобили, многим из них после поездок по Автомобильной требуется ремонт.

После того, как фотографии и видео разбитой дороги на улице Автомобильной были опубликованы в социальных сетях, городские власти вмешались в решение проблемы. На затопленную улицу приехали глава администрации Прикубанского округа Краснодара Александр Журавлев и представители департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Они изучили ситуацию на месте и пришли к следующим выводам.

- Этой дорогой пользуются в основном коммерческие предприятия, находящиеся вдоль улицы Автомобильной. Техника этих предприятий и привела дорогу в такое состояние. Кроме того, на данном участке осуществляется подъезд к нескольким строительным площадкам, и спецтехника также добавила разрушений улице, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Чиновники встретились с руководителями предприятий, которые расположены на ул. Автомобильной и приняли решение совместно привести данный участок в порядок. Работу разделили на несколько этапов. Первый - прокопка водоотводного канала. Второй - отведение воды с улицы. Третий - ремонт самой гравийной дороги с подсыпкой до необходимого уклона, чтобы вода стекала в водоотводной канал.

Также мэрия достигла договоренности с коммерсантами о том, что их предприятия примут участие в финансировании проведения работ. Планируется, что работы завершатся в середине февраля.

Параллельно готовится проект капитального ремонта дороги, который предполагает перенос коммуникаций, организацию ливневки, освещение. За 2020 год дорогу планируется реконструировать при выделении на это средств.

Краснодар попал в топ-10 российских городов с лучшими дорогами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 году.

В 2019 году в Краснодаре расширят участок проезжей части на ул. 40 лет Победы

В Краснодарском крае на ремонт и строительство дорог в 2019 году потратят более 20 млрд рублей.