Кубанские Новости
Общество

4 тысячи пациентов спасали в Краснодарском крае в 2018 году бригады санавиации

В 2018 году служба санавиации Краснодарского края транспортировала на госпитализацию в ведущие больницы региона почти 4 тысячи п
Как сообщает пресс-служба краевого минздрава, вертолетом в больницы региона доставлено около 400 пациентов, еще более 3,5 тысяч нуждающихся в специализированной и высокотехнологичной медпомощи пациентов привезли в медучреждения на реанимобилях.

Кроме того, специалисты больниц краевой столицы всех профилей круглосуточно готовы оказать помощь коллегам медорганизаций на местах, для этого служба санавиации проводит консультативные выезды.

Так, за прошедший год более 5 тысяч раз выезжали в медорганизации малых населенных пунктов для консультации специалистов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», команда краснодарских врачей прооперировала женщину с гигантской опухолью, которая заполняла почти всю брюшную полость. Размер новообразования составлял 35 на 25 сантиметров.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее неврологи вернули к полноценной жизни 19-летнюю девушку после острого инсульта.

Недавно краснодарские врачи спасли 4-дневного младенца со сложным пороком сердца.

8-тысячным пациентом детских кардиохирургов стал четырехдневный младенец, экстренно доставленный вертолетом краевой санавиации в Краснодар.