Кубанские Новости
Общество

Полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по ЮФО стартует 8 февраля

С 8 по 11 февраля в Ростове-на-Дону пройдет региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» по Южному федеральному округу.

В первый день участникам предстоит пройти контрольное компьютерное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. Только по его итогам будет сформирован окончательный список полуфиналистов.

Торжественная церемония открытия полуфинала состоится 9 февраля.

- В церемонии примут участие полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, ректор РАНХиГС, наставник конкурса Владимир Мау, губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент ПАО «ОАК», наставник конкурса Юрий Слюсарь и победитель конкурса «Лидеры России» прошлого года, заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай, - сообщили организаторы конкурса.

Оценочные мероприятия полуфинала будут проводиться 9 и 10 февраля, а результаты станут известны 11 февраля.

Напомним, в нынешнем конкурсе в полуфинал ЮФО приглашено больше участников, чем в прошлом — 334 конкурсанта, включая шесть иностранных граждан, зарегистрировавшихся на конкурс от регионов Юга России.

Из 334 приглашенных на полуфинал в ЮФО конкурсантов Краснодарский край представляют 108 участников.

Дополнительная информация доступна на официальных сайтах: лидерыроссии.рф и rsv.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу полуфиналистов конкурса «Лидеры России».

Напомним, полуфиналистов в этом году 3294, тогда как в прошлом их было всего 2691.

Финал конкурса «Лидеры России» пройдет в Сочи.

С 13 по 17 марта в сочинском парке науки и искусства «Сириус» будет проходить финал конкурса «Лидеры России». Заезд финалистов запланирован на 12 марта.