Кубанские Новости
Общество

Назван легкий способ бросить курить для женщин

Ученые рассказали, что необходимо женщинам, чтобы бросить курить.

По словам медиков, женщины завязывают с курением на 31% реже мужчин. Основной причиной такой статистики ученые считают нервозность, которая усиливает привыкание к сигаретам. Таким образом, пока тревожность не будет устранена, женщинам вряд ли удастся покончить с курением.

Ученые из Медицинского университета Южной Каролины в США провели эксперимент, в результате которого выяснили, что в нервозной ситуации женщины испытывали больше стресса по сравнению с мужчинами, из-за чего у них чаще возникало желание закурить.

- Часто зависимость от курения у женщин определяется не желанием получить новую дозу никотина, а психоэмоциональным фактором, - отметили авторы исследования.

Поэтому среди их рекомендаций для желающих бросить — занятия медитацией, общение с психологом и совет проще смотреть на жизненные трудности, пишут «Известия».

Краснодар вошел в топ-3 самых курящих городов России.

Брянск, Москва и Краснодар возглавили рейтинг самых курящих городов России.

Как сообщали «Кубанские новости», ученые нашли новый простой способ бросить курить.

Канадские специалисты доказали, что лучший способ навсегда отказаться от сигарет — все время думать о реакции некурящего сообщества.

Главный внештатный детский специалист-онколог Минздрава России по ЦФО Максим Рыков рассказал, как легко бросить курить, по своему опыту.

О том, как избавиться от вредной привычки, «КН» рассказал главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения Краснодарского края Дмитрий Любченко.