Кубанские Новости
Общество

Дмитрий Козак и Вениамин Кондратьев поприветствовали участников инвестфорума в Сочи

В Имеретинской низменности 14 февраля состоялся традиционный прием от имени организационного комитета форума.

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак отметил, что вместе с развитием города Сочи развивается и инвестиционный форум, из года в год растет число участников.

– За последние пять лет мы побили рекорд, гостей стало на четверть больше, чем в прошлых годах. Зарегистрировано 350 участников из иностранных государств, – рассказал вице-премьер.

Он также напомнил, что темой форума является реализация национальных проектов. Это глобальные задачи, которые требуют консолидации усилий власти и бизнеса.

Вениамин Кондратьев отметил, что начинать год с обсуждения экономических тенденций в стране уже стало традицией.

– Форум позволяет бизнесу и власти общаться и решать совместные проблемы. Для глав регионов это возможность обсудить успешные стартапы. Уверен, форум пройдет на высочайшем уровне. Самое главное – это эмоции, которые вы получите здесь. Надеюсь, что мы встретимся снова, но уже как с гостями и отдыхающими, – цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Напомним, Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», делегация Краснодара начала работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В этом году краевой центр в рамках стенда Краснодарского края представляет стратегические направления развития. Это комплексное внедрение технологий и решений проекта «Умный город».

На инвестфоруме в Сочи изменится формат презентации проектов районов. Об этом рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

«КН» составили своеобразный рейтинг новшеств, которые в этот раз представлены в олимпийской столице.

Участников инвестфорума в Сочи угостят кубанским чаем и выпечкой.