Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре делают освещение ведущего к школе в микрорайоне «Губернском» тротуара

Сейчас идет установка столбов уличного освещения и светильников по пути от поселка Краснодарского к новой школе по улице имени Г

Монтаж идет на участке протяженностью 750 метров.

Работы ведутся силами трех строительных компаний — ООО «СпецСтройКубань», ООО «Строительная компания «АльфаСтройКомплекс» и ООО «ЮгСтройИмпериал». Сейчас специалисты устанавливают по маршруту столбы уличного освещения и светильники.

- Работы по монтажу линии уличного освещения займут около полутора недель, затем ее «запитают». Освещение будет включаться в вечернее и ночное время, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, новая школа в микрорайоне «Губернском» открылась 1 сентября 2018 года. Для учащихся поселка Краснодарского от населенного пункта к учебному заведению проложили бетонную пешеходную дорожку.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре появится школа для одаренных детей на 1100 мест.

Для будущего учебного центра в Краснодаре уже определен земельный участок в 12 гектаров. Помимо здания самой школы, в проекте предусмотрено создание мощного спортивного ядра и интерната на 600 мест.

– Там будут жить дети из всех районов края при условии, что они выдержат вступительные экзамены. Принимать школьников будут только на конкурсной основе, – акцентировал глава Кубани.

В 2018 году Краснодар получил 3,5 млрд рублей на строительство и выкуп школ и детских садов.