Кубанские Новости
Общество

Жителя Лабинского района будут судить за серию квартирных краж

По ночам он проникал в дома станичников и похищал их вещи.

В Лабинском районе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по статье «Кража».

- В полицию поступило несколько заявлений от жителей станицы Упорной о кражах имущества. Из домов потерпевших пропали бытовая техника, предметы интерьера, строительные инструменты и даже продукты питания. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейские установили личность предполагаемого вора. 23-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции.

- Выяснилось, что по ночам мужчина разными способами проникал в частные дома, похищал имущество и скрывался. Дома у подозреваемого стражи порядка нашли часть похищенного имущества, - продолжили в полиции.

Оказалось, мужчина причастен к четырем кражам на территории района.

- Материалы уголовного дела направлены в суд Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодарском крае был задержан квартирный вор, его добычей стали 1,5 млн рублей.

Мужчина похищал имущество, проникая в жилища через незапертые окна и двери.

Недавно стало известно о жительнице Краснодара, которая из ревности несколько раз ограбила квартиру бывшего любовника.

Еще в августе прошлого года с помощью ранее изготовленного дубликата ключа от входной двери она проникла в квартиру бывшего любовника и похитила несколько упаковок препаратов для бодибилдинга.

После этого краснодарка еще трижды проникала в квартиру, а в последний раз кроме спортивного питания украла ещё и деньги.