Кубанские Новости
Общество

Главный врач Краснодарского медцентра «В Надежных Руках» готовится к восхождению на Эльбрус

Вместе с группой альпинистов Артур Евдокимов 22, 23, 24 февраля участвовал в походе к ущелью Адыл-су в Приэльбрусье и поднимался

Компания Boro Travel занимается подготовкой альпинистов для восхождений. Медицинский центр «В Надежных Руках» выступил спонсором и предоставил необходимые медикаменты и оборудование, а главный врач клиники не только был готов обеспечить медицинскую помощь группе, но и сам принимал активное участие в тренировках.

Из ущелья Адыл-су, которое находится в Кабардино-Балкарии, группа два раза поднималась на ледник Кашкаташ, где и проходили активные тренировки. Артур Евдокимов не новичок в таких походах и любит активный отдых. Поэтому восхождение не вызвало у него больших трудностей. Тем более, что по его словам, великолепный вид, который открывался с ледника, определенно стоит физической нагрузки.

- Активный образ жизни - это не только залог крепкого здоровья, но и положительные эмоции и непередаваемые ощущения! – считает Артур Евдокимов.

На конец марта назначена еще одна тренировка, в которой главный врач медцентра «В надежных руках» будет вновь принимать активное участие, и, в случае необходимости, будет готов оказать альпинистам медицинскую помощь.

Все эти тренировки подготовят группу к восхождению на Эльбрус, высота которого 5642 метра над уровнем моря, которое состоится в конце июня

Партнерский материал #здоровье , #медицина , #медики