Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре продлят маршруты автобусов № 34 и 22

С 10 марта изменится схема движения двух автобусных маршрутов в районе ул. Западный Обход.

Как рассказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, с 10 марта автобусы №34 будут заезжать на территорию ЖК «Спортивная деревня».

Он отметил, что увеличение расстояния маршрута не повлияет на интервал движения автобусов. Он останется порядка 10 минут в будни. Для этого на маршрут будет добавлено еще пять машин. Всего в будни на линии «Ул. им. Дмитрия Благоева — ЖК «Спортивная деревня» будет работать 26 графиков. В выходные и праздничные дни — 19.

Также изменится путь следования маршрута № 22. Поскольку автобусы 34-го маршрута не будут подъезжать к ТЦ «Западный» в обратном направлении, в сторону Гидростроя, будет продлен маршрут № 22.

С 10 марта его конечной остановкой станет ТЦ «Западный». В прямом и обратном направлении автобусы будут подъезжать к «Ленте», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 мая на ряде улиц в центре Краснодара будет изменена организация дорожного движения.

Кроме того, с 1 мая в крайцентре запретят стоянку транспорта на участках улиц с интенсивным движением.

Новые дорожные знаки установят по улицам Стасова, Петра Метальникова и Горького.

С 1 июня на улице Дзержинского, 34 на участке между улицами Дальней и Нефтянойбудут установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей вне парковочной зоны.