Кубанские Новости
Общество

Автомобили в России будут продавать через AliExpress

В скором времени купить автомобили и запчасти к ним можно будет через AliExpress.

Первым партнером площадки станет бренд Chery.

Сервис уже имеет опыт онлайн-торговли автомобилями Chery в Китае, и вот теперь возможность купить машину не выходя из дома появится и у жителей других стран. В данный момент ведется разработка страниц для русскоязычных покупателей, а также уточняется схема продаж и логистика.

На AliExpress можно будет приобрести не только любую модель Chery, но и запчасти к ней, а также аксессуары. В российском представительстве автопроизводителя сообщили, что машины в онлайне будут предлагаться на особых, более выгодных условиях. Примечательно и то, что первое время продаваться онлайн станут автомобили китайской сборки, а позже начнутся поставки машин и с одной из российских площадок, где будут собирать Chery, пишет «КоммерсантЪ».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году покупатели AliExpress и Tmall из России чаще всего интересовались смартфонами, наушниками, часами, рюкзаками и купальниками. Лидерами по числу запросов стали бренды Xiaomi, Huawei и Apple.

Онлайн-магазин AliExpress начал блокировать учетные записи российских пользователей за попытки обмануть китайских продавцов. По правилам популярной площадки, покупатель может открыть спор с продавцом, если в товар пришел с браком. Урегулировать вопрос стороны могли полным или частичным возвратом стоимости покупки.

Площадка Tmall, работающая в России на базе AliExpess, с 19 июля 2018 года запустила бесплатную доставку по России день в день.

Китайский интернет-магазинAliExpress будет интегрирован в социальную сеть «ВКонтакте». Покупки можно будет делать через приложение маркетплейса на платформе VK Apps, платить - с помощью VK Pay, банковских карт и электронных кошельков.