Кубанские Новости
Общество

Ученые обнаружили опасность высокого уровня тестостерона для мужчин

Исследователи Университета Нью-Йорка и Университета Гонконга выяснили, что высокий уровень тестостерона у мужчин связан с образо

Эксперты проанализировали данные 3225 мужчин в возрасте 50-75 лет, которые принимали участие в международном профилактическом обследовании на рак простаты, и у тех, чей уровень тестостерона был повышенный, и попытались обнаружить общие гены.

Затем эксперты обратились к Биобанку Соединенного Королевства и сравнили найденные гены с генами около 400 тысяч британцев обоих полов. Ученые искали связь между этими генами и повышенным образованием тромбов, сердечной недостаточностью или сердечным приступом.

В результате исследователи выяснили, что, в частности, наличие гена JMJD1C может в два раза повысить риск образования тромбов, а также в 7,8 раз — сердечной недостаточности, пишет РИА Новости.

Медики призывают мужчин внимательно относиться к своему здоровью. Необходимо проходить обследования для определения уровня тестостерона. А при высоких показателях - принимать соответствующее лечение для его снижения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ранее учёные Кембриджского университета рассказали о простом способе повышения тестостерона у мужчин.

Ранее специалисты заявили, что в будущем люди с пассивным образом жизни рискуют столкнуться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом второго типа, при котором необходимы инъекции инсулина, деменцией, раком груди и толстой кишки.

Ученые предупредили о вреде популярных бытовых товаровдля здоровья мужчин. Химические вещества, встречающиеся в популярных предметах быта и пище, способствуют развитию бесплодия у мужчин.

Как сообщали «Кубанские новости», около 12 тысяч человек стали участниками «Недели мужского здоровья» в Краснодарском крае.

Медики настоятельно рекомендуют пройти диагностику всем мужчинам старше 50 лет - в этом возрасте вероятность возникновения рака выше.