Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре жители микрорайонов «Губернский» и «Панорама» с размахом отметили Масленицу

В минувшие выходные на центральной аллее «Сердце Губернского» прошли шумные проводы зимы

Организатором праздника стала группа компаний «ЮгСтройИнвест», ведущая строительство «Панорамы» и «Губернского».

На Масленицу в «Губернском» собралось несколько сотен краснодарских семей. Кто-то проверял сноровку в спортивных состязаниях – мерился силой в перетягивании каната и стрелял из лука. Другие вспоминали традиции старинного праздника, водили хороводы и пели песни. И, конечно, для каждого гостя было приготовлено традиционное масленичное угощение – вкусные и сытные блины. Кстати, специально для праздника в «Губернском» испекли более 5 000 блинчиков.

– Отмечать праздники всем микрорайоном, одной большой и дружной семьей – традиция группы компаний «ЮгСтройИнвест». Мы строим семейные микрорайоны, поэтому хочется, чтобы здесь царила теплая душевная атмосфера. Чтобы люди жили в комфорте наполненной, интересной жизнью, – прокомментировал мероприятие заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Андрей Анашкин.

Праздник в «Губернском» прошел в лучших традициях народных уличных гуляний – со скоморохами, ходулистами и народными забавами. Специальными гостями мероприятия стала яркая и зажигательная группа «Гламурный колхоз»: музыканты играли на народных инструментах и пели известные с детства песни.

В конце, как положено, попрощались с Масленицей и позвали весну.

Микрорайон «Губернский» считается молодым и развивающимся проектом ГК «ЮгСтройИнвест». Вместе с тем уже сегодня здесь есть все и для шумных веселых праздников, и для повседневной комфортной жизни. Вместе с 11 сданными домами на территории микрорайона построены детские и спортивные площадки, детский сад (второй – с ясельными группами – сдадут в этом году), большая современная школа, прогулочные аллеи, барбекю-зона, роллердром, крытый тренажерный зал, тренажеры для людей с ограниченными возможностями: в микрорайоне «ЮгСтройИнвест» реализует комплексный подход строительства, за что не раз был удостоен региональных и федеральных наград.

Справка «КН»

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» – один из лидеров на строительном рынке России. Первый застройщик юга страны, который начал реализовывать масштабные проекты комплексной жилой застройки. Микрорайоны от ЮСИ часто называют «город в городе» – настолько обширна и разнообразна созданная здесь инфраструктура. «ЮгСтройИнвест» возводит качественное жилье и формирует городскую среду, комфортную для современного человека.

Входит в топ-5 крупнейших застройщиков страны. За 15 лет работы на строительном рынке введено в эксплуатацию более 3 млн. кв. м жилья. Группа компаний ведет строительство микрорайонов в Краснодаре, Ставрополе и Ростове-на-Дону. На сегодняшний момент сдано 145 домов, в которых проживают более 146 тысяч человек. Генеральным директором компании является почетный строитель России Юрий Иванов.