Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов дал старт челленджу «Краснодар — 10 тысяч деревьев»

В «Народном парке» Комсомольского микрорайона глава города вместе с дочерью Полиной и сыном Георгием принял участие в высадке де

Как рассказал Евгений Первышов, в Краснодаре необходимо высаживать не меньше 10 тысяч деревьев ежегодно. В прошлом году было 7 тысяч. В этом уже больше 3 тысяч.

В Комсомольском микрорайоне планируют в текущем году серьезно расширить «Народный парк».

- Рассчитываю, что уже в этом году мы вернем расположенный рядом земельный участок в муниципальную собственность. Так, чтобы объединенный парк вошел в рейтинговое голосование по благоустройству в следующем году. Уверен, жители его поддержат, — сказал мэр.

30 марта в «Народном парке» в 12.00 стартовал субботник. Было высажено более 25 деревьев — сосны и метасеквойи.

Глава Краснодара привез на субботник деревья — тюльпановое дерево (лириодендрон тюльпановый), клен и ликвидамбр смолоносный (амбровое дерево). Новые деревья мэр высадил в продолжение ранее посаженной аллеи.

Евгений Первышов предложил горожанам еще один полезный для Краснодара челлендж — по высадке деревьев. Как отметил глава города, если каждый высадит по дереву, город станет значительно зеленее. Евгений Первышов бросил символический вызов, передал эстафету Александру Журавлеву — главе самого большого в Краснодаре Прикубанского округа. Суть акции — высадить дерево, сфотографировать его, выложить в Instagram с хэштегом #10000деревьев и #10деревьевкраснодару, отметить друзей, которым передаешь эстафету. Акция стартовала в «Народном парке» ,сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 марта в Юбилейном микрорайоне Краснодара высадили около 100 деревьев и кустарников.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

В Краснодаре 4 марта стартовал «санитарный» марафон по наведению порядка и благоустройству. Всекубанский и общегородской субботник состоится 13 апреля. В краевом центре утвержден план работ в рамках Всекубанского и городского двухмесячника, который стартует 4 марта и продлится до 26 апреля.