Кубанские Новости
Общество

Сквер «Лазурный» в Краснодаре смогут благоустроить за счет средств федерального бюджета

Перспективы благоустройства зеленой зоны в одноименном поселке Евгений Первышов обсудил с руководителем городского партийного пр

- Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», в Краснодаре преобразились уже 6 скверов, бульваров и общественных территорий. Очередность благоустройства определяют сами горожане, принимая участие в рейтинговом голосовании по зеленым зонам. В этом году уже прошло голосование по территориям на 2020 го. В следующем году сквер «Лазурный» может принять в нем участие, для этого нужно подать заявку, и при поддержке горожан он будет обязательно благоустроен, отметил Евгений Первышов.

Ольга Завьялова рассказала, что проект нового облика сквера уже разработан. Его отобрали по итогам конкурса на лучший проект благоустройства сквера, который проходил совместно с рабочей группой партийного проекта «Дворы. Перезагрузка».

Его участники — студенты профильных вузов и факультетов учебных заведений краевого центра представили 15 проектов, из которых вместе с жителями поселка выбрали лучший.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре подвели итоги рейтингового голосования по зеленым зонам для благоустройства в 2020 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее мэр Евгений Первышов поручил чиновникам создать реестр территорий, на которых горожане, предприятия и организации могут высаживать зеленые насаждения — различные деревья и кустарники.

В Краснодаре создают команду по разработке проектов благоустройства. В мэрии города стартовал отбор кандидатов для формирования нового отдела по разработке проектов благоустройства зеленых зон, формирования дендропланов озеленения территорий.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара восстановят зеленую зону. Администрация Краснодара вернула в муниципальную собственность земельный участок площадью 0,25 га на пересечении ул. Седина и ул. Постовой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в Краснодарском крае на благоустройство будет выделено более 1,8 млрд рублей.