Кубанские Новости
Общество

На Всесвятском кладбище Краснодара провели субботник

Порядок на главном городском мемориальном комплексе Краснодара утром 13 апреля навели около 350 сотрудников краевой и городской

В рамках общегородского и Всекубанского субботника они собирали мусор и ветки, удаляли поросль.

Как рассказал замглавы Краснодара Андрей Дорошев, в преддверии наступающего весенне-летнего сезона в городе традиционно наводится порядок.

- Особое внимание, как и в прошлые годы, уделяем состоянию Всесвятского кладбища, отдавая, тем самым, дань уважения памяти предыдущих поколений краснодарцев, — отметил Дорошев.

Участники субботника привели в порядок основную часть территории кладбища, убрали с аллей и могил упавшие ветки и листву, поросль, покрасили заборные ограждения, навели порядок на захоронениях.

Более 105 тыс. человек вышли на субботник 13 апреля в Краснодаре. К работам привлечено более 176 единиц специальной техники, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в субботу, 13 апреля, жители региона приводят в порядок общественные и придворовые территории.

Губернатор края Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями и главой Краснодара Евгением Первышовым высадили деревья в Чистяковской роще на территории мемориала «Жертвам фашистов». Всего здесь посадили более 35-ти деревьев – туи, можжевельники, вишни.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

Чтобы принять участие в челлендже, нужно сделать фото замусоренного участка, затем убрать его и сфотографироваться на фоне убранной территории. Фотографии выкладываются в Instagram с хештегом #trashtag.