Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре скончался автор уникальной системы рукопашного боя Алексей Кадочников

Изобретатель, создатель уникальной системы рукопашного боя Алексей Кадочников умер 13 апреля в возрасте 83 лет в краевой столице

«13 апреля 2019 года в 15.45 в возрасте 83 лет ушел из жизни Алексей Алексеевич Кадочников», - написал на своей странице в Facebook Александр Церюта.

Алексей Кадочников родился 20 июля 1935 года в Одессе в семье кадрового офицера ВВС РККА. С 1939 года постоянно проживал в Краснодаре. После службы в армии период с 1959 года по апрель 1983 года работал в различных организациях и НИИ Краснодара.

В апреле 1983 года занял должность преподавателя на кафедре механики Краснодарского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск. Во время работы в училище разработал свой собственный способ выживания.

С мая 1994 года Алексей Кадочников занимал должность ведущего специалиста-психолога в одной из войсковых частей Южного федерального округа.

Кроме того, он готовил специалистов для спецподразделений силовых структур страны и офицерских кадров в военных училищах Краснодара и войсковых частях Краснодарского гарнизона.

Кадочников автор семи изобретений, ряда книг, брошюр и учебных фильмов. В 2002 году ему было присвоено звание "Почетный гражданин Краснодара".