Кубанские Новости
Общество

Виноваты ватные палочки: краснодарские врачи вернули молодой девушке слух

Краснодарские врачи предупреждают, что неосторожное использование ватных палочек может привести к травме внутреннего уха через ц

Как сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения, в краевую больницу № 3 Краснодара поступила девушка с жалобами на головокружение, тошноту, рвоту, резкое снижение слуха справа, шум в правом ухе. Все эти симптомы появились после того, как она попыталась почистить ушил ватными палочками.

Девушка отметила, что почувствовала резкую боль, но не придала ей значение. Состояние ухудшилось через 2 дня, а правым уходм девушка и вовсе перестала слышать.

Врачи провели необходимое обследование, диагностику, консилиум и назначили соответствующую терапию. Уже через несколько дней пациентка отметила улучшение общего состояния, приступы головокружения снизились, постепенно стал возвращаться слух.

Врачи предупреждают, что неосторожное использование ватных палочек может привести к травме внутреннего уха через целую барабанную перепонку и цепь слуховых косточек. Поэтому медики рекомендуют обращаться за помощью незамедлительно, если после гигиенических процедур в ушах появилась боль.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре врачи удалили 70-летнему мужчине гигантскую опухоль размером 150 кубических сантиметров.

Команда краснодарских врачей удалила пациентке 7-килограммовую опухоль, которая заполняла почти всю брюшную полость.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее неврологи вернули к полноценной жизни 19-летнюю девушку после острого инсульта.

Недавно краснодарские врачи спасли 4-дневного младенца со сложным пороком сердца.