Кубанские Новости
Общество

Сорок кубанских предприятий примут участие в выставке «Кубаньпродэкспо»

16 апреля в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград Юг» открылась выставка производителей пищевой и перерабатывающей пром

Там же сейчас проходят выставки продуктов InterFood Krasnodar, вин и алкогольных напитков Vinorus и экспозиция оборудования, материалов и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков FoodTech Krasnodar, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На InterFood Krasnodar и «Кубаньпродэкспо» представлены продукты питания и напитки более 70-ти производителей из России и зарубежных стран. В мероприятии примут участие 40 краевых предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе малые формы хозяйствования.

Выставка продлится до 18 апреля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16-17 апреля в Краснодаре в рамках 22-й выставки вин и винодельческой продукции Vinorus пройдет международная научно-практическая конференция InnoWineRussia 2019. В выставке примут участие более 30 российских виноделен и коньячных заводов из всех виноградарско-винодельческих регионов России.

В 2018 году в международной выставке Vinorus приняли участие около 50 компаний из России, Армении, Италии, Сербии, Франции и Украины.

Краснодарский край примет участие в федеральной акции «Дни российских вин». С 25 апреля по 6 июня в торговых сетях Кубани установят скидки на отечественные вина и обозначат их на полках.