Кубанские Новости
Общество

В Сочи высадят еще 200 саженцев граната

17 апреля на территории Сочинского национального парка высадят еще 200 саженцев граната обыкновенного.

Вторая акция по высадке 200 экземпляров пятилетних саженцев граната обыкновенного состоится в районе прогулочно-познавательного маршрута «Орлиные скалы», расположенного на территории Мацестинского участкового лесничества.

Саженцы доставили из лесопитомника по выращиванию аборигенных, редких и исчезающих видов древесно-кустарниковых растений Западного Кавказа.

В экологической акции по высадке граната примут участие сотрудники Сочинского национального парка и игроки футбольного клуба «Сочи».

Как сообщали «Кубанские новости», ранее сотрудники Сочинского национального парка высадили гранаты в районе Ореховсого водопада и Орлиных скал, чтобы сохранить популяцию этого редкого растения.

21 марта в рамках экологической акции на территории Сочинского национального парка высадили тысячу экземпляров уникального краснокнижного растения - ложнодрока монпелийского..

С 6 апреля в Сочи посещение маршрута «Орлиные скалы», который расположен на территории Мацестинского участкового лесничества, стало платным.