Кубанские Новости
Общество

Жители России в среднем проводят в интернете три часа в день

Житель России вне зависимости от возраста в среднем проводит в интернете три часа в день.

Об этом рассказала исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова на Российском интернет-форуме (РИФ+КИБ 2019), пишет РИА Новости.

Она отметила, что на сегодняшний день уже три четверти россиян пользуются интернетом. В основном прирост аудитории рунета происходит за счет людей старшего возраста, потому что вся молодежь уже давно активно пользуется сетью.

Кроме того, по ее данным, самым популярным устройством для выхода интернет остается смартфон, на втором месте находится smart tv, который используют около 13% населения, а показатель выхода в интернет с десктопов и планшетов постепенно падает.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 апреля Госдума в окончательном чтении приняла закон об устойчивом Рунете. Он направлен на защиту устойчивой работы интернета в России.

Интернет-пользователи пожаловались на новую схему мошенничества в сети. Она связана с «беспроигрышными лотереями» и опросами за вознаграждение. Отмечается, что после участия в них пользователей просили заплатить комиссию «за перевод документов» и ввести данные банковской карты.