Кубанские Новости
Общество

В Сочи начинается второй этап строительства сквера на Мацесте

На эти цели выделено 60 млн рублей из федерального и регионального бюджетов, в рамках реализации национального проекта «Комфортн

В настоящее время начаты конкурсные процедуры и определение подрядчика, к активному строительству приступят в июне, сообщает пресс-служба городской администрации.

На втором этапе планируется расширить уже построенный отрезок речной набережной, сделать прогулочные и велосипедные дорожки, а также выполнить озеленение территории. В ближайшие несколько лет строительство этой речной набережной будет полностью завершено.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» построят еще три общественные зоны на территории большого Сочи. В частности, благоустроят сквер на улице Альпийской в районе дома № 23 в Центральном районе, сквер в районе СОШ № 26 в Адлерском районе и сквер по улице Тормахова в Лазаревском районе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре благоустроят вторую очередь «Сквера пограничников». На участке площадью 2,4 га обновят покрытие аллей и пешеходных дорожек. Установят детское игровое оборудование, уличные тренажеры и другие спортивные объекты, установят лавочки, высадят новые деревья и кустарники.

В Анапе в сквере военной техники на Симферопольском шоссе готовят основания еще пяти площадок под будущие экспонаты. Кроме того, здесь продолжаются работы по обустройству прогулочной зоны длиной 2400 метров, которая протянется от сквера военной техники до реки Анапка.

В Краснодаре сквер «Лазурный смогут благоустроить за счет средств федерального бюджета.