Кубанские Новости
Общество

Росгвардейцы Краснодарского края завоевали «серебро» в окружных соревнованиях по стрельбе

В Ростовской области прошел чемпионат Южного округа войск национальной гвардии РФ по стрельбе из боевого ручного стрелкового ору

Соревнования проводились в личном и командном зачете. В течение нескольких дней более 100 росгвардейцев, в их числе представительницы женского пола, состязались в мастерстве стрельбы из автомата Калашникова, пистолета Макарова и снайперской винтовки.

Краснодарский край представили девять сотрудников и военнослужащих подразделений Росгвардии.

По итогам соревнований команда Росгвардии Краснодарского края заняла второе место.

В личном первенстве победу при выполнении упражнения по стрельбе из автомата Калашникова одержал сотрудник краснодарского ОМОН, второе место в стрельбе из снайперской винтовки получил сотрудник сочинского ОМОН. В стрельбе из пистолета Макарова «бронза» досталась сотруднику краснодарского ОМОН Росгвардии.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре прошел турнир по дзюдо между сборными Росгвардии и Кубани. Командная встреча по дзюдо на Кубок директора Федеральной службы войск Росгвардии и губернатора края со счетом 3:2 завершилась победой сборной Южного округа войск нацгвардии РФ. Победителей и призеров наградили медалями и кубками.