Кубанские Новости
Общество

Военный оркестр кубанской Росгвардии завоевал гран-при фестиваля «На крыльях мира»

В Краснодаре прошел гала-концерт фестиваля-конкурса «На крыльях мира».

Организаторами мероприятия выступили международные аэропорты региона при поддержке благотворительного фонда и Кубанского казачьего хора.

В фестивале-конкурсе приняли участие военный оркестр Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, сотрудники международных аэропортов, одного из предприятий агропромышленного холдинга, финансовых организаций, Краснодарской таможни, авиакомпании.

Военные музыканты Росгвардии представили попурри на тему казачьих песен, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

По итогам конкурса военный оркестр Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю завоевал Гран-при. Творческий коллектив Росгвардии был награжден памятным подарком и дипломом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», росгвардейцы Краснодарского края завоевали «серебро» в окружных соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный 100-летию со дня рождения конструктора-оружейника Михаила Калашникова.

12 и 13 апреля в Краснодаре проходил чемпионат войск Росгвардии по дзюдо. В нем приняли участие около 100 лучших дзюдоистов Росгвардии. Это спортсмены-военнослужащие и сотрудники Росгвардии из 13 сборных команд, представляющих 8 округов Росгвардии.

Сотрудник Росгвардии Сейран Демерчян помог жителю Сочи, который начал терять сознание на улице.