Кубанские Новости
Общество

Опубликована заключительная часть видеопроекта «Освободители»

Третья, заключительная часть видеопроекта «Освободители» опубликована в официальном аккаунте главы региона Вениамина Кондратьева

- В этом видео — воспоминания и свидетельства тех, кто в 1940-х сражался за нашу Родину и освобождал от захватчиков столицы европейских государств. Уже завтра мы все отметим 74-ю годовщину Великой Победы, - сообщается в Instagram-аккаунте Вениамина Кондратьева.

Освободители. Часть 3
Видео: Кубанские новости

В третьей части проекта Мария Рыбалкина из станицы Тбилисской рассказывает о том, что участвовала в освобождении Вены, а Николай Давыдов из Краснодара – Праги. Михаил Талашко из Тихорецка брал Берлин.

Ранее были опубликованы первая и вторая части проекта «Освободители».

Ранее «Кубанские новости» узнали, как пройдет День Победы в Краснодаре. В День Победы в краевой столице в 2019 году запланировано множество мероприятий.

В Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия «Победный май». Пройти по маршрутам краевой столицы, созданным в честь Великой Победы, можно будет 9 мая.

В Краснодаре 9 мая продлят работу общественного транспорта.

День Победы в Новороссийске в 2019 году будут отмечать с размахом. В городе-герое запланировано множество мероприятий. Основная их часть на площади у Морского вокзала и на улице Советов. День Победы в Новороссийске в 2019 году начнут отмечать в 8.30 легкоатлетическим забегом.