Кубанские Новости
Общество

Кому в IT-сфере в Краснодарском крае предлагают зарплату от 100 000 рублей

Аналитики HeadHunter выяснили, кому в сфере IT-технологий в Краснодарском крае работодатели готовы платить зарплату в 100 000 ру

Так, в Краснодарском крае в сфере «ИТ/Интернет/Телеком» количество вакансий выросло на 45% по отношению к предыдущему периоду, а число соискательских резюме в этой области увеличилось на 23%. Сегодня конкуренция среди соискателей в этой сфере в регионе составляет от 3 до 4 человек на место, что говорит о дефиците таких кадров.

В частности, в Краснодаре увлеченному разработчику предлагают до 140 000 рублей в месяц, ведущему андроид-разработчику - до 150 000 рублей. Столько же может зарабатывать PHP-программист. Системному аналитику в Сочи предлагают до 150 000 рублей до вычета НДФЛ.

От 150 000 рублей до вычета налога может зарабатывать в Сочи и дизайнер интерфейсов, сообщается в исследовании HeadHunter.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты представили самые высокооплачиваемые вакансии в Краснодаре.

Жители Краснодара назвали желаемый размер своей зарплаты.

Как выяснили аналитики HeadHunter, специалисты сферы «Рабочий персонал» по-прежнему остаются в топе самых востребованных работодателями Краснодарского края.

Аналитики портала «SuperJob.ru» изучили спрос на специалистов в области IT-технологий и составили список вакансий, которые будут востребованы в 2019 году.