Кубанские Новости
Общество

Названы самые востребованные профессии в 2019 году

Аналитики портала «SuperJob.ru» изучили спрос на специалистов в области IT-технологий и составили список вакансий, которые будут

Так, из-за высокого темпа развития мобильных приложений в 2019 году продолжится рост спроса на разработчиков приложений для iOS и Android. Специалисты в этой области могут рассчитывать на зарплату в Москве от 130 до 300 тысяч рублей в месяц.

Вырастет спрос на UI/UX-дизайнеров, занимающихся созданием интерфейсов различных платформ или сайтов. Соискателям в Москве предложат зарплату от 110 до 250 тысяч рублей.

Увеличивается спрос на специалистов по тестированию/QA. Компании готовы принять на работу молодых специалистов для дальнейшего обучения. Средняя зарплата по Москве 80-90 тысяч рублей.

Продолжится и рост спроса на аналитиков данных. Их услуги наиболее востребованы среди IT-компаний, финансовых организаций, компаний сферы продаж и услуг. На одну такую вакансию приходится 4,5 резюме. Средний заработок в столице - 150 тысяч рублей в месяц, пишет «Российская газета».

Были названы самые востребованные профессии в России.

Средняя зарплата в Краснодарском крае составляет 34,47 тысячи рублей.

Краснодар занял четвертое место среди крупных российских городов по размеру зарплаты.

Аналитики компании HeadHunter выяснили, кому на Кубани предлагают зарабатывать до 100 000 рублей и более ежемесячно.

Молодых специалистов Краснодарского края ждут в сферах гостеприимства и консультирования. По данным аналитиков HeadHunter, вакансии для начинающих специалистов регулярно входят в топ-10 наиболее частых запросов от работодателей