Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре начались отключения горячей воды

Отключения горячей воды в многоквартирных жилых домах и социальных объектах Краснодара связано с проведением профилактических и

Филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» опубликовал график остановки котельных в столице Кубани. Уточняется, что их будут отключать постепенно в течение лета.

- В Краснодаре стартовала подготовка к отопительному сезону. Во всех центральных и индивидуальных тепловых пунктах пройдут профилактические и при необходимости ремонтные работы. Также будут приводить в порядок тепловые сети. Это делается для того, чтобы теплоснабжение во время отопительного сезона было стабильным, — пояснил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Самого крупного производителя тепла - Краснодарскую ТЭЦ - планируют отключить для ремонта и профилактики с 17 июня, также на две недели.

- Кроме того, останавливать для профилактики и ремонта будут котельные АО «Краснодартеплосеть» - с графиком этой компании можно будет ознакомиться позже, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

График отключений горячей воды в Краснодаре можно найти здесь.

Жителей краевого центра просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и учитывать данный график, чтобы отключение не стало неожиданностью.