Кубанские Новости
Общество

Ситуация в Мостовском районе находится на личном контроле губернатора Краснодарского края

Вениамин Кондратьев отметил, что связи с неблагоприятными погодными условиями все оперативные службы муниципалитета, а также сос

- Мы уже оповестили жителей предгорных территорий о подъеме уровня рек, выставили посты на водоемах. Поручил главам круглосуточно держать ситуацию на личном контроле. Если потребуется эвакуация - готовы места для временного размещения людей. В помощь местным спасателям направлены краевые, при необходимости будут задействованы дополнительные силы и средства, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», все населенные пункты находятся в Мостовском районе, на который в ночь на 20 мая обрушилась стихия.

- В станицах Баговской, Переправной, поселках Псебай, Перевалка Узловой, Бугунжа и в хуторе Кизинка из-за опасного подъёма уровня воды в реках и обильных осадков введен режим чрезвычайной ситуации, - рассказал глава Мостовского района Сергей Ласунов.

В результате сильных дождей оказались подтоплены более 250 придомовых территорий, вода вошла в два дома.

От разгула стихии больше всего пострадала станица Баговская, где разрушено два автомобильных моста через реку Ходзь и ручей Рыбный, соединяющие со станицей хутор Кизинка, поселки Узловой и Бугунжа.

Транспортное сообщение с ними организуется по временной схеме, восстановительные работы начнутся сразу после того, как сойдёт вода. В каждом из пострадавших населенных пунктов работают эвакопункты, в аварийно-спасательных мероприятиях задействованы 37 человек и 11 единиц техники.

Ранее пресс-служба краевого управления МЧС сообщила, что вода в затопленных станицах сошла.