Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае синоптики прогнозируют дожди с грозами и градом

В регионе 21 мая сохранится ненастная погода.

По информации регионального гидромета, местами в крае ожидается кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах сильный дождь, град, ночью и утром в отдельных пунктах туман.

Ветер северо-восточный, восточный, местами порывы могут усилиться до 15 метров в секунду, ночью в отдельных пунктах до 20 м/с. Температура воздуха днем поднимется до 22…27°С. На Черноморском побережье вечером местами кратковременный дождь, гроза.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 мая, а также в течение суток 20 мая местами в Краснодарском крае синоптики прогнозировали сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Так, на населенные пункты в Мостовском районе в ночь на 20 мая обрушилась стихия.

- В станицах Баговской, Переправной, поселках Псебай, Перевалка Узловой, Бугунжа и в хуторе Кизинка из-за опасного подъёма уровня воды в реках и обильных осадков введен режим чрезвычайной ситуации, - рассказал глава Мостовского района Сергей Ласунов.

В результате сильных дождей оказались подтоплены более 250 придомовых территорий, вода вошла в два дома.

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями все оперативные службы муниципалитета, а также соседних районов переведены на усиленный режим работы.