Кубанские Новости
Общество

В «Молодежном» сквере Краснодара появились парковые беседки

Три из четырех парковых беседок из искусственного ротанга по просьбам жителей установили на территории «Молодежного» сквера куба

Три беседки уже установлены, четвертая обретет свое постоянное место там же в ближайший понедельник.

Парковые беседки из искусственного ротанга - нескольких видов, яркие, удобные и комфортные. По мнению специалистов, они хорошо вписались в облик обновленного сквера и будут востребованы теми, кто здесь отдыхает.

Также в начале этой недели в сквере 80-летия образования Краснодарского края дополнительно установили 40 садовых диванов, 14 скамеек и 35 урн, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в обновленном Молодежном сквере Краснодара дополнительно установят более 30 элементов детского игрового оборудования

Сквер «Молодежный» благоустроен в 2017 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На площади в 2,7 га вымостили прогулочные аллеи со скамейками, сделали клумбы и арт-объекты, игровую зону, велопарковки, оборудовали скейтпарк, спортивную площадку с уличными тренажерами, баскетбольную площадку. Высадили более 2,5 тыс. кустарников, цветов и деревьев.

На территории бульвара «Дальний», сквера «Молодежный» и площади перед кинотеатром «Болгария» установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых передается в круглосуточном режиме в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу.