Кубанские Новости
Общество

Краснодарские полицейские проверили трудные семьи

В Краснодаре подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья».

На территории краевого центра с 20 по 24 мая текущего года УМВД России по городу Краснодару проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», целью которого являлась профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних в кругу их семьи, жестокого обращения с детьми.

В период проведения операции стражи правопорядка проверили по месту жительства более 100 семей, находящихся в социально – опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, более 10 граждан, ранее судимых за преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, более 100 лиц, состоящих на профилактических учетах и имеющих несовершеннолетних детей.

В ходе проверки полицейскими было поставлено на профилактический учет 10 несовершеннолетних. К административной ответственности за неисполнение родителями и законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей было составлено 39 протоколов по статье 5.35 КоАП РФ.

Стражи правопорядка провели с семьями разъяснительные беседы с доведением информации о предусмотренной законодательством административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе в отношении своих детей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару.