Кубанские Новости
Общество

28 кубанских некоммерческих организаций выиграли президентские гранты

Фонд президентских грантов определил победителей первого в 2019 году всероссийского конкурса.

Так, некоммерческие организации Кубани выиграли гранты на сумму почти 40 млн рублей. Большинство проектов направлены на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, гранты получат проекты края по патриотическому воспитанию, развитию добровольческого движения, охране окружающей среды, пропаганде здорового образа жизни и спорта, оказанию бесплатной юридической помощи.

Администрация Краснодарского края окажет победителям конкурса поддержку в реализации проектов, сообщает пресс-служба администрации региона.

С 10 июня стартует второй конкурс. Заявки будут приниматься до 30 июля на сайте Президентскиегранты.рф.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», некоммерческие организации Краснодарского края получили гранты на сумму более 32 млн рублей. В администрации региона подвели итоги конкурса на получение субсидий для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных НКО.

Программы победителей направлены на социальную поддержку и защиту граждан, работу с инвалидами, патриотическое, а также духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, пропаганду здорового образа жизни.

Прием заявок на конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций закончился 15 марта 2019 года. Прием заявок на второй конкурс пройдет с 10 июня по 31 июля.