Кубанские Новости
Общество

Работа на лето: в Краснодаре пройдет ярмарка вакансий для школьников

Ярмарка вакансий для школьников в возрасте от 14 до 18 лет состоится 7 июня с 10.00 до 12.00 в Краснодарском центре занятости на

- Летние каникулы старшеклассникам в Краснодаре можно провести с пользой и при этом заработать денег. Мы призываем юношей и девушек ответственно подойти к планированию лета, посетить ярмарку, изучить предложения, пройти собеседование с потенциальными работодателями, - отметил начальник городского управления по социальным вопросам Александр Черепахин.

Ожидается, что около 20 работодателей краевого центра представят на выбор подростков более 100 предложений. В их числе — вакансии курьеров, промоутеров, озеленителей, координаторов, подсобных рабочих, уборщиц.

Кроме того, специалисты городского центра занятости населения на четырех площадках проведут тематические занятия.

- На одной состоится тренинг для соискателей «Спираль успеха», на другой — для работодателей. Им расскажут об организации вакансий для несовершеннолетних на предприятиях Краснодара и требованиях законодательства при оформлении подростков, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В мобильном центре подростки смогут пройти компьютерное тестирование и определить склонность к той или иной сфере деятельности.

- Также в импровизированном кинотеатре центра состоится творческая мастерская с показом профориентационных фильмов и мультфильмов, - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты Института повышения квалификации «ТехноПрогресс» провели исследование и выяснили, что самыми востребованными специальностями в российских регионах оказались рабочие профессии.

Лидером в списке стала профессия стропальщика (специалиста по креплению поднимаемых грузов). На втором месте находится профессия сварщика.

Эксперты рассказали о том, какие сферы деятельности наиболее перспективны для молодых специалистов.

Они могут устроиться в такие сферы, как «здравоохранение», «авиационная и ракетно-космическая техника», «информатика и вычислительная техника» и «информационная безопасность».

Эксперты представили самые высокооплачиваемые вакансии в Краснодаре.

Жители Краснодара назвали желаемый размер своей зарплаты.

Сезонная работа в Краснодарском крае: требуются официанты, водители, воспитатели и административный персонал.

Как выяснили аналитики HeadHunter, больше всего таких предложений в этом году в курортном Сочи (23%), Краснодаре (21%), Анапе (9%), Туапсе (4%) и Новороссийске (4%).