Кубанские Новости
Общество

Врачи назвали продукты, увеличивающие риск возникновения рака груди

В первую очередь женщинам следует ограничить употребление алкоголя и сахара.

Исследование, проведенное учеными из Университета Техаса показало, что диета с высоким уровнем сахара значительно повышает вероятность развития рака груди.

Специалисты отмечают, что богаты сахаром не только сладости, но и кетчуп, энергетики и многие другие напитки, пишут «Известия» со ссылкой на «МедикФорум».

Кроме того, алкоголь, по словам ученых, повышает уровень эстрогена и провоцирует повреждения ДНК клеток, что в итоге приводит к их неконтролируемому делению и опухолям.

Также женщинам не рекомендуют употреблять большое количество жиров. В большей степени, это касается переработанных продуктов питания (бургеры, картофель фри и продукты быстрого приготовления)

Отмечается, что опасным является переработанное красное мясо, которое содержится в сосисках, колбасе и других продуктах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», главный внештатный специалист онколог Минздрава России Андрей Каприн назвал основные факторы, которые способствуют возникновению раковых заболеваний.

По его словам, жирная пища, различные пищевые добавки, в том числе употребляющиеся в фаст-фуде, красное мясо в большом количестве, алкоголизм, малоподвижный образ жизни и ожирение повышают риск возникновения опухоли.

Исследователи Оксфордского университета выяснили, что употребление красного (говядина, свинина, баранина) и переработанного мяса повышают вероятность заболевания раком кишечника.

Ученые рассказали об основных признаках развития рака легких и порекомендовали в случае их возникновения сразу же обращаться к врачам.

Специалисты назвали основные признаки развития рака легких. Так, при наличии заболевания при вдохе и выдохе появляется хрипяще-свистящий звук. Он может быть вызван злокачественной опухолью, которая оказывает давление на дыхательные пути. Одним из главных признаков может быть боль при проглатывании еды.