Кубанские Новости
Общество

Названы главные признаки развития рака легких

Ученые рассказали об основных признаках развития рака легких и порекомендовали в случае их возникновения сразу же обращаться к в

Согласно статистическим данным, 25% пациентов не знали о развитии рака легких, пока медики не заметили у них болезнь во время планового обследования.

Специалисты назвали основные признаки развития этого вида онкологии. Так, при наличии заболевания при вдохе и выдохе появляется хрипяще-свистящий звук. Он может быть вызван злокачественной опухолью, которая оказывает давление на дыхательные пути.

Одним из главных признаков может быть боль при проглатывании еды.

Кроме того, рак легких может провоцировать проявление синдрома Панкоста. У пациентов при этом возникают неприятные ощущения во внешней стороне руки или в плече. Курильщикам при появлении кашля, не связанного с простудой, следует обратиться к медикам для обследования. Наличие крови сигнализирует о развитии онкологии, пишет портал oane.ws.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые назвали виды рака, которые чаще всего диагностируют у россиян.

Жители России чаще всего болеют раком в возрасте 70-79 лет, у мужчин наиболее распространен рак легкого, у женщин – рак молочной железы.

Ученые рассказали о роли сна в борьбе с раком. Сон способствует регенерации ДНК в клетках, что, в свою очередь,препятствует развитию рака и преждевременному старению.

Американские специалисты выяснили, что подсластители на базе фруктозы могут стать причиной развития рака прямой кишки.

Сладкие напитки и полуфабрикаты увеличивают риск смерти на 14%.

Ученые выяснили, что употребление за день более 700 мл чая, температура которого 60 градусов или выше, увеличивает риск развития рака пищевода на 90 %.

Прибор, который моментально определяет рак кожи, готов к серийному производству.